Страницы меню навигации

Учреждение образования "БИП — Университет права и социально-информационных технологий"

Рубрики меню навигации

VIII Олимпиада по правовым знаниям «ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА»

VIII Олимпиада по правовым знаниям «ТЕРРИТОРИЯ  ПРАВА»

19 марта 2021 года в Гродненском филиале БИП прошла  VIII Олимпиада по правовым знаниям «ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА». Из года в год расширяется география Олимпиады, свои силы в ней пробуют не только выпускники, но и 9, 10-классники. Благодарим учреждения образования, которые откликнулись и подготовили команды к участию в Олимпиаде. В заочном отборочном туре участвовало 15 команд, это и гимназии, средние школы, и колледжи г. Гродно и Гродненской области:

  1. От колледжей участие приняли 2 команды – Гродненский колледж бизнеса и права.
  2. Гимназии представлены 4 командами – гимназии №№ 5, 7, 9. 10 г. Гродно.
  3. 6 команд подготовили средние школы Гродно: СШ №№ 3, 12, 13, 27, 39, 40. От средних школ Гродненской области в заочном туре участвовали 3 команды: СШ Обухово, Зельвы, Острино.

В очном туре приняли участие 14 команд, представляющие 13 учреждений образования.

Для оценки результатов выступления команд сформировано жюри в составе:

Председатель жюри Олимпиады – Янковский Владимир Николаевич –  председатель суда Ленинского района г. Гродно.

Члены жюри:

  1. Гнездовский Юрий Юрьевич – директор Гродненского филиала БИП, кандидат физико-математических наук, доцент.
  2. Абрамович Александр Поликарпович – полковник юстиции.
  3. Демченко Дмитрий Викторович – директор Гродненского колледжа бизнеса и права.
  4. Филипчик Татьяна Викторовна – заместитель директора Гродненского филиала БИП, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права.

По итогам Олимпиады победителями в индивидуальном зачете стали:

1 место – Ухналевич Елизавета Юрьевна(ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно») — 47 баллов.

2 место – Бондаренко Александр Викторович(ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно») — 45,5 баллов.

3 место – Михалькевич Эдгар Валерьевич(ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно») — 45 баллов.

Победителями в командном зачете являются:

1 место — «NaVi (Natusvincere)» (ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно») — 235,3 балла.

2 место — «Юстиция» (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права») — 232,8 балла.

3 место — «Форсети» ГУО «Гимназия № 9 им. Ф.П. Кириченко г. Гродно» — 230 баллов.

Грамотами за лучшие эссе отмечены:

1 место – Ухналевич Елизавета Юрьевна (ГУО «Средняя школа № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно») — 19 баллов.

2 место – Хвесеня Валерия Алексеевна«Юстиция» (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права») — 18,5 баллов.

3 место – Гринцевич Андрей Андреевич(Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права») — 18,0 баллов.

Лучшим оратором признан Гринцевич Андрей Андреевич

Победители в командном и индивидуальном зачетах награждены дипломами I, II и III степени, а также сертификатами на скидку по оплате за первый год обучения при поступлении в Гродненский филиал на дневную форму (соответственно, 1 место – 20%, 2-е место – 15 %, 3-е место – 10 %), а также ценными призами Гродненского филиала БИП. Все участники Олимпиады награждены сертификатами на 3%-ю скидку по оплате за первый год обучения при поступлении в Гродненский филиал на дневную форму.

Итоговый протокол Олимпиады