Страницы меню навигации

Частное учреждение образования "БИП-Институт правоведения"

Рубрики меню навигации

VII Олимпиада по правовым знаниям «Территория права» для учащихся средних и средних специальных учебных заведений на тему «Основы права»

VII Олимпиада по правовым знаниям «Территория права» для учащихся средних и средних специальных учебных заведений на тему «Основы права» прошла в Гродненском филиале БИП 28 февраля 2020 г. (10.30-16.00).

Олимпиада проводилась в индивидуальном и командном зачётах, включала заочный и очный туры. Заочный тур предусматривал написание эссе. В заочном туре приняло участие 19 команд, из них: от г. Гродно – 14 команд (5 гимназий, 6 средних школ, Гродненский колледж бизнеса и права), от Гродненской области – 5 команд (средние школы Луцковлян, Новогрудка, Слонима; Гродненское областное кадетское училище).

По итогам участия в заочном туре в очный тур вышли 13 команд, набравших наибольшее количество баллов:

1. Средняя школа № 39 г. Гродно («БЭМС»).

2. Гродненское областное кадетское училище («Монолит»).

3. Гродненский колледж бизнеса и права («Эсперанто»).

4. Средняя школа № 22 г. Гродно («Школа № 22»).

5. Средняя школа № 7 г. Новогрудка («Эрудит»).

6. Гимназия № 6 г. Гродно («ЗНАТОКИ»).

7. Гимназия № 1 им. академика Е.Ф. Карского г. Гродно («Фемида»).

8. Средняя школа № 34 г. Гродно («Легион»).

9. Гродненский колледж бизнеса и права («SOS-сообща обретаем силу»).

10. Гимназия № 9 г. Гродно («Форсети»).

11. Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны («Луцковлянские правоведы»).

12. СШ № 5 г. Новогрудка («Правоведы»).

13. Гимназия № 7 г. Гродно («Лига справедливости»).

В очном туре приняли участие 12 команд, представляющих 11 учреждений образования. Очный тур состоял из двух этапов. На первом этапе участники выполняли конкурсные задания «Тест», «Виды правонарушений», «Юридические афоризмы», «Логический ряд», «Право – обязанность». Для оценки результатов выступления команд сформировано жюри в составе:

— Председатель жюри Олимпиады – Кичка Николай Карпович, Заслуженный юрист Республики Беларусь;

— члены жюри:

1. Гнездовский Ю.Ю., директор Гродненского филиала Частного учреждения образования «БИП – Институт правоведения», кандидат физико-математических наук, доцент.

2. Демченко Дмитрий Викторович – директор Частного учреждения образования «Гродненский колледж бизнеса и права».

3. Тимофеевич Валерий Иванович – заместитель председателя Гродненского областного суда.

4. Филипчик Татьяна Викторовна – заместитель директора Гродненского филиала Частного учреждения образования «БИП – Институт правоведения», кандидат юридических наук.

Председатель счетной комиссии – заведующая кафедрой теории и истории Гродненского филиала БИП, кандидат юридических наук, доцент Белова Ирина Антоновна.

На втором этапе очного тура в финальном конкурсе «Дебаты» приняло участие 8 команд: Гродненское областное кадетское училище («Монолит»), Гродненский колледж бизнеса и права («Эсперанто»), Средняя школа № 22 г. Гродно («Школа № 22»), Гимназия № 1 им. академика Е.Ф. Карского г. Гродно («Фемида»), Гродненский колледж бизнеса и права («SOS-сообща обретаем силу»), Гимназия № 9 г. Гродно («Форсети»), Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа агрогородка Луцковляны («Луцковлянские правоведы»), СШ № 5 г. Новогрудка («Правоведы»).

По итогам Олимпиады победителями в индивидуальном зачете стали:

1 место – Ганбаров Давид Арифович «SOS-сообща обретаем силу» (Гродненский колледж бизнеса и права).

2 место – Богданович Елизавета Александровна «SOS-сообща обретаем силу» (Гродненский колледж бизнеса и права).

14. 3 место – Стасевич Полина Вадимовна (Средняя школа № 7, г. Новогрудок («Эрудит»).

Победителями в командном зачете являются:

1 место — «Фемида» (Гимназия № 1 им. академика Е.Ф. Карского г. Гродно).

2 место — «SOS-сообща обретаем силу» (Гродненский колледж бизнеса и права).

3 место — «Монолит» (Гродненское областное кадетское училище).

Победителями в конкурсе эссе объявлены:

— Левоневский Максим Викторович (СШ № 39 г. Гродно).

— Картавцев Александр Анатольевич (Гимназия № 1 им. академика Е.Ф. Карского, г. Гродно)

— Хвесеня Валерия Алексеевна (Гродненский колледж бизнеса и права).

Лучшими ораторами жюри назвало:

— Бузук Викторию Игоревну (СШ № 5 г. Новогрудка – «Правоведы»).

— Белобокую Ольгу Ивановну (СШ № 22 г. Гродно – «Трио»).

Победители в командном и индивидуальном зачетах награждены дипломами I, II и III степени, а также сертификатами на скидку по оплате за первый год обучения при поступлении в Гродненский филиал на дневную форму (соответственно, 1 место – 20%, 2-е место – 15 %, 3-е место – 10 %), а также ценными призами Гродненского филиала БИП и Гродненского городского комитета ОО «БРСМ». Все участники Олимпиады награждены дипломами участников и сертификатами на 3%-ю скидку по оплате за первый год обучения при поступлении в Гродненский филиал на дневную форму.

Результаты Олимпиады 28.02.2020