Страницы меню навигации

Учреждение образования «БИП — Университет права и социально-информационных технологий»

В Гродненском филиале БИП прошла IX Олимпиада по правовым знаниям «ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА».

11 февраля 2022 года в Гродненском филиале БИП прошла IX открытая Олимпиада по правовым знаниям «ТЕРРИТОРИЯ ПРАВА», посвященная Конституции и конституционной реформе в Республике Беларусь.

В Олимпиаде приняли участия команды средних учреждений образования г. Гродно и Гродненской области, а также Частного учреждения образования «Гродненский колледж бизнеса и права».

В заочном туре проводился конкурс эссе. Вышедшие в очный тур команды проходили конкурсы «Тест», «Календарь правовых дат», «Юридические афоризмы», «Логический ряд», «Право – обязанность». Завершался очный тур финальным конкурсом «Дебаты».

Для оценки результатов выступления команд сформировано жюри в составе:

Председатель жюри Олимпиады – Филипчик Татьяна Викторовна, директор Гродненского филиала БИП, кандидат юридических наук.

Мисаревич Наталия Валентиновна – заведующая кафедрой специальных юридических дисциплин, кандидат юридических наук, доцент.

Хурс Иван Сергеевич – директор Гродненского филиала УПУ Центр «Медиация и право».

Строчинская Алена Ивановна – первый секретарь ОО «БРСМ» Ленинского районного комитета.

Рыжкевич Мария Вадимовна – специалист по обеспечению основной деятельности Регионального центра правовой информации Гродненской области.

По итогам заочного тура конкурса эссе победителями стали:

1 место – Губин Арсений Юрьевич (ГУО «Гимназия № 9 им. Ф.П. Кириченко г. Гродно»)

1 место – Борис Дарья Андреевна (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права»)

2 место – Цакунов Матвей Андреевич (ГУО «Средняя школа № 2 г. Слонима»).

3 место – Сурконт Алеся Андреевна (ГУО «Березовская средняя школа № 3»).

По итогам конкурса «Тест» в индивидуальном зачете:

1 место – Наливайко Александр Павлович (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права»)

2 место – Маслов Руслан Сергеевич «Юристмены» (ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно»).

3 место – Помелов Павел Сергеевич (ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно»),

Безуглов Евгений Тадеушевич (ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно»), Герасимчук Александра Александровна (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права»).

Победители в командном зачете:

1 место – «Юристмены» (ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно»).

2 место – «Юридический состав» (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права»).

3 место – «Юстиция» (Частное учреждение образования «Гродненский колледж бизнеса и права»).

Лучшим оратором признан Юралайть Захар Вадимович (ГУО «Средняя школа 41 г. Гродно»).

Победители награждены дипломами I, II и III степени, сертификатами на скидку по оплате за первый год обучения при поступлении в Гродненский филиал на дневную форму (1 место – 20%, 2-е место – 15 %, 3-е место – 10 %), а также ценными призами Гродненского филиала БИП, ОО «БРСМ», Регионального центра правовой информации Гродненской области.

Поздравляем победителей!

Выражаем благодарность участникам Олимпиады, организаторам, Гродненскому филиалу УПУ Центр «Медиация и право», ОО «БРСМ», Региональному центру правовой информации Гродненской области.

BelarusianChinese (Simplified)EnglishFrenchGermanRussian